ІІ выставка и конференция «Интернет вещей»

Погрузитесь в мир Интернета вещей на самой ожидаемой конференции этой осени!

Погрузитесь в мир Интернета вещей на самой ожидаемой  конференции этой осени!

В XX веке люди свободно обходились без всемирной паутины и похоже ничуть не чувствовали в этом необходимости. Однако в XXI веке все кардинально изменилось – сегодня интернет окружает нас повсюду и, кажется, что без интернет жизнь просто остановится. Благодаря этому интернет вещей (IoT – internet of things) окружает нас везде.

Охват всемирной паутины увеличивается каждую секунду. К интернету подключаются миллионы новых устройств, среди которых не только всевозможные смартфоны, планшеты, но и оборудование и системы управления государственных и образовательных учреждений, энергетических и метеорологических предприятий, медицинских и научно-исследовательских институтов.

Интернет вещей в России только зарождается, однако уже сейчас можно выделить несколько серьезных вех в развитии отечественного IoT-сообщества. Одной из таких вех является 2 Выставка и конференция «Интернет вещей», которая состоится 29 октября в российской столице и будет состоять из двух потоков:

  • Industrial Internet of Things (обзор систем контроля больших промышленных сетей и применения технологий IoT в медицине);
  • Lifestyle Internet of Things (применения технологии IoT для оборудования умного дома, нательных приборов).

В конференции примут участие зарубежные и отечественные гиганты отрасли. Среди них известный американский эксперт в области социальных сетей – Ш. Гарднер и представитель известного тайваньского производителя микроэлектроники MediaTek – Эд Кей. В качестве спикеров приглашены также сотрудники корпораций Google, Kaspersky Lab, Microsoft. Отечественные продукты представят российские компании Skolkovo, iRidium, Evika.

Участвующие отечественные и зарубежные компании представят публике реализованные проекты в области Интернета вещей. На выставке посетители смогут увидеть революционный умный браслет Onetrak и другие умные устройства.

И конечно же digital-интегратор Infoshell обязательно будет там! Встретимся на конференции!

Более подробно о мероприятии: http://iotconf.ru/