28 октября 2015 года в Москве состоялась конференция разработчиков Mblt{Dev}

InfoShell на Mblt{Dev}. Тонкости сложных технических решений

InfoShell на Mblt{Dev}. Тонкости сложных технических решений

28 октября в Москве состоялась конференция мобильных разработчиков Mblt{Dev}, которую мы, конечно же, не могли пропустить.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с системной аутентификацией, разработкой на Swift, безопасностью, функциональным тестированием на android. Конференция была направленна преимущественно на разработчиков, и неудивительно — на рынке постоянно происходят изменения, которые мы стараемся оперативно отслеживать. Такие мероприятия нужны именно для этого — делиться уникальной информацией с коллегами по цеху и развивать отрасль mobile в целом.

Поделиться своим опытом — вот одна из основных задач, которую поставил для себя каждый, кто приехал на Mblt{Dev}. Генеральный директор Infoshell Дмитрий Котенко вместе с другими участниками конференции не только сумел обсудить ключевые вопросы и варианты развития бизнеса мобильных приложений, но и найти некоторые из возможных перспектив для дальнейшей совместной работы.

Большое внимание обратили на вопросы, связанные с автоматизацией и методологией тестирования. Так же были даны рекомендации, как более экономично для клиента можно организовать процесс разработки. Многих интересовало, почему же на логотипе Mblt {Dev} Apple перевешивает Android. Дмитрий прокомментировал этот вопрос следующим образом: «Прежде всего, контингент потребителей компании Apple, как правило, более платёжеспособный, чем у Android. Во-вторых, на сегодняшний день это одно из самых основных устройств, которое составляет 30% от общего рынка. Поэтому они изначально являются лидерами рынка, той компанией которая несет видение инноваций, продуктов, которые впоследствии копируются другими фирмами. Также не стоит забывать, что все последние технологии Apple связаны с платежами. Это, прежде всего, говорит нам о том, что компания Тима Кука захватывает рынок во всех направлениях”.

Следующая конференция Mblt {Dev} пройдет уже в 2014 году.

Никита Кулевов