GO Backup — надежная защита информации

GO Backup позволяет создать резервную копию данных на Android-устройствах

GO Backup позволяет создать резервную копию данных на Android-устройствах

На современных мобильных устройствах хранится много различной информации, в том числе и такой, которая каждый день должна быть под рукой. Особенно ценной является информация, содержащаяся в адресной книге. Её потеря зачастую приводит к не очень приятным ситуациям.

Для того чтобы не потерять важную информацию, существует специальное приложение, которое предназначено для резервного копирования и последующего быстрого восстановления важных данных, — GO Backup. Данная андроид разработка была создана программистами, входящими в сообщество GO Dev Team.
Эта программа сможет отлично заменить уже доступные средства, которые используются для резервного копирования и восстановления контента мобильных устройств. Приложение GO Backup позволяет легко создать копии программ, адресной книги, а также СМС-архивов.

Отличительными характеристиками этого приложения для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android, является и то, что оно может работать в так называемом режиме «тихой установки». Данный режим достаточно быстро может восстановить все приложения из ранее созданной резервной копии. Кроме того, программа позволяет провести автоматическую инсталляцию отдельных программ.

Для получения доступа к программе GO Backup пользователь должен будет пройти процедуру регистрации на веб-ресурсе разработчиков. Эта операция не отнимает много времени, к тому же её можно произвести непосредственно из меню установленной программы. Зарегистрироваться необходимо для того, чтобы усилить защиту, потому что все копии, которые создаёт владелец мобильного устройства, будут размещены на локальном накопителе. Привязка к аккаунту позволяет значительно повысить безопасность работы с мобильным устройством.

Интерфейс программы довольно удобен и интеллектуально понятен. Когда пользователь завершит загрузку и установку программы, ему остаётся всего лишь нажать на кнопку Backup, которая появится на дисплее в его нижней части. Затем необходимо определиться с тем, какие файлы должны быть вставлены в резервную копию.

Чтобы начать процесс резервного копирования, достаточно активировать ещё одну кнопку — Start Backup. Время, которое будет потрачено на запись резервной копии, напрямую зависит от того, каков объём архивируемого контента. Чем он больше, тем, естественно, дольше будет продолжаться копирование файлов.
Такими же простыми будут и операции, в ходе которых происходит восстановление необходимых для работы данных. Все существующие работоспособные резервные копии, находящиеся в GO Backup, будут выведены в основном окне приложения. Это значительно упрощает просмотр необходимых для восстановления элементов.