Маша Терешкова провела интерактивную лекцию в Epic Skills

Интерактивная лекция в Epic Skills

Интерактивная лекция в Epic Skills

23 июня наша удивительная арт-директор Маша Терешкова поделилась опытом и знаниями с учениками курса по дизайну мобильных приложений школы Epic Skills.

Темой урока была подготовка макета к верстке, а также создание анимации. Первую часть лекции Маша посвятила «правилам хорошего тона»: иногда вроде бы простым, но оттого не менее актуальным советам, о которых многие дизайнеры часто забывают.

Название было выбрано неспроста – советы направлены на то, чтобы разработчик как минимум не возненавидел дизайнера при работе с его исходниками.=) Поговорили о размерах, цветах, шрифтах, о соблюдении порядка в исходниках и названиях слоев и объектов, а также о других важных аспектах, которые облегчат и ускорят работу верстальщика/разработчика. Презентацию Маша сопроводила ссылками на полезные ресурсы и софт, который поможет в работе. В общем – минимум «воды», максимум полезных и применимых на практике знаний.

Урок проходил в той неформальной обстановке диалога, которая свойственна всем курсам школы Epic Skills. Ребята активно задавали Маше вопросы: как по теории, так и по практике, к которой перешли после небольшого перерыва.

Вторая часть занятия началась с того, что все открыли свои .psd-исходники и «по горячим следам» стали исправлять ошибки, консультируясь с Машей. А конец лекции посвятили изучению  анимации и основ работы в After Effect. Ребята попробовали сделать простую анимацию и узнали, как ее красиво подать заказчику на экране телефона.

Спасибо школе Epic Skills за приглашение к сотрудничеству, нам всегда приятно делиться знаниями и опытом, накопленными за годы работы!

P.S. А вот и краткая, но информативная инфографика о «правилах хорошего тона» от Маши.

Poster_ru