Amplifiear - усилитель звука для ipad и ipad 2

Amplifiear для ipad и ipad 2

Amplifiear для ipad и ipad 2

В недавно поступившем в продажу ipad 2 расположение динамика можно назвать не совсем удачным. Улучшить качество звука позволяет полезное дополнение с несложной конструкцией под названием Amplifiear, в народе его уже успели прозвать «ухом Микки Мауса». Разработка ipad не стоит на месте, вышла в свет новая модель ipad 2. Она характеризуется компактностью, мощностью, достаточно тонкая, в ней алюминиевый корпус и отличный дисплей.

В устройстве неплохой динамик, он способен составить конкуренцию MacBook Air/Pro, но его местонахождение можно, мягко говоря, назвать неудачным. Он расположен на задней панели, от чего звук распространяется нерационально, в обратную сторону от пользователя. Это негативно отражается не только на громкости, но и в том, что пользователь не улавливает высокие частоты. Но разработчики решили проблему при помощи проекта Kickstarter.

Представленная разработка Amplifiear имеет абсолютно нехитрое устройство. Это «ушко Микки Мауса», как его прозвали, надевается на планшет и просто отражает звук, для того чтобы он был правильно направлен по отношению к пользователям. Сама система – это просто красиво оформленный кусочек пластика, который надевается на планшет в качестве яркого и функционального дополнения. Все гениальное просто. Как ни странно, но на этот «кусок пластмассы», разработчики потратили много времени. В особенности долго они работали над его формой, а также тестировали различные версии, и их функциональные возможности, так как именно форма «уха» и влияет в конечном итоге на качество отражения звукового потока.

Важной особенностью Amplifiear является его универсальность и совместимость с версиями ipad и ipad 2. На обеих моделях дополнение держится достаточно крепко, этот момент также был предусмотрен разработчиками, хотя по своей толщине планшеты отличаются на 0.6 мм. Для того чтобы Amplifiear не спадал, к нему вмонтирована специальная клипса, которая позволяет подстраиваться под нужный размер. Средняя цена новинки составляет 15уе, что немало, учитывая простоту конструкции. Но тут пользователи платят деньги скорее за идею и удобство в эксплуатации, чем за реально потраченные материалы и технические приспособления.

Производители подозревают, что скоро эта идея будет заимствована китайцами, которые наверняка предложат дешевые аналоги в районе 2-5уе. Но качество и надежность оригинала никогда не сравнится с китайскими подделками, а новый Amplifiear уже собрал средства, необходимые для того, чтобы начать производство, хотя до конца сбора остается 11 дней. Приобрести полезный аксессуар для своего ipad можно будет уже в июне. При этом разработчики предусмотрели его наличие в шести разных цветах, так что подобрать цвет Amplifiear можно будет на свой вкус.